今天是多云天气,特别适合户外活动,原计划是骑702的,可是我们一行9人跨过梅峰谷、穿过梅岭镇与太平乡、爬上团山道班后,有骑友体力吃不消,大家伙儿只好放弃登顶702的最后3km,阴差阳错地重走了我们3月9日骑过的路线,直接从樱花谷下到乌井水库到湾里区招贤镇A饭。午饭后从兴湾公路各回各家。
今天我的骑行线路是:学校-梅岭脚-梅峰谷-梅岭镇-太平乡-团山道班-樱花谷-乌井水库-招贤镇-新建县城-舍里甲-下罗-学校,全程64.8km。
图1:梅峰谷
图2:南源村
图3:坑爹的爬山路
图4:团山道班
图5:俯瞰樱花谷
图6:湾里合影
评论