我们6:33从八一大桥聚齐出发,8:15到达梅峰谷,9:26到溪霞水库大坝,11:10再上梅峰谷,这次在餐馆等饭吃时间较长直至12:20才开始A饭,吃完饭已经13:40了。饭后,我玩笑地提议下午再战双岭,竟然得到大家伙儿一致赞同,昏倒!不过一言既出也就没有什么反悔了,下梅岭直奔双岭,15:15到达南昌植物园即双岭。在双岭休息聊天半个多小时,下山回家,我于16:25安全到家。全程99km。
图1:全体骑士梅峰谷合影
图2:休息中——庐山南大道
图3:一上梅峰谷
图4:休息中——溪霞水库坝面
图5:溪霞水库
图6:梅岭漂流
图7:双岭——南昌植物园入口
图8:双岭
评论